Последние новости

Знай наших!

26.02.2021 15:09 (ред.26.02.2021 15:11)

21-22 февраля на л/б «Янтарь» прошли XXIX открытые региональные соревнования по лыжным гонкам в честь Почетного гражданина г. Санкт-Петербурга, Томской области, г. Северска, Героя России, шестикратной Олимпийской чемпионки Любови Егоровой. Организовали соревнования Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Администрация ЗАТО Северск, Управление молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск, МАУДО ДЮСШ им. Л. Егоровой и Федерация лыжных гонок Томской области «Старт».

Сюда приехали представители 18 команд из шести регионов: Томской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Республики Алтай и Республики Бурятия, юноши и девушки 15-16 и 17-18 лет. В первый день на старт вышли 174 лыжника, во второй - 171 спортсмен.

Школу имени Любови Егоровой на этих соревнованиях представляли 26 спортсменов, подготовленных тренерами-преподавателями Светланой Вадимовной Коломойченко, Василием Юрьевичем Комлевым, Ириной Юрьевной и Иваном Евгеньевичем Бобковыми, Юрием Витальевичем Дулесовым.

В первый соревновательный день стиль гонки был классическим. Девушки бежали 3 км, юноши - 5 км. На «пятерке» серебряную награду завоевал 15-летний Кирилл Мальцев, воспитанник С.В. Коломойченко. Он финишировал с результатом 14:36,9.

Еще одну медаль нашей школе принес второй соревновательный день, когда спортсмены, сменив «классику» на «конек», состязались на более длинных дистанциях: девушки – 5 км, юноши – 10 км. В возрастной группе 15-16 лет Вера Чумакова (тоже воспитанница С.В. Коломойченко) заняла третье место. Борьба была упорной: Вера уступила серебряному призеру всего 11 сек., а победителю - 25 сек.