Последние новости

Историко-просветительский проект «Герои Городов»

19.05.2020 12:10 (ред.19.05.2020 12:29)

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» информирует о реализации интерактивного историко-просветительского проекта «Герои городов» Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Его цель – напомнить о трудовом подвиге людей, которые занимались восстановлением разрушенной страны, пострадавших городов в послевоенные годы, а также позволить гражданам рассказать о своих родственниках, внесших вклад в жилищное строительство, развитие ЖКХ, инфраструктуры, промышленности и других сфер городской жизни после Великой Победы.

На сайте представлены архивные материалы, фотографии о том, что представляли из себя наши города после многолетней войны и как они отстраивались благодаря труду миллионов людей. Здесь же можно найти истории архитекторов, инженеров, строителей, рабочих, врачей, учителей, заводчан и людей сотен других профессий, которые посвятили свою жизнь возрождению страны.

Любой житель нашей страны может добавить на сайт историю, фотографию своего родственника и рассказать о его вкладе в восстановление страны, родного города, заполнив простую форму на сайте Городгероев.рф (https://geroigorodov.ru)

В рамках проекта проводится сбор материалов до 20 июня 2020 года. В конце июня будут подведены итоги проекта.

Комментирование доступно авторизованным пользователям