Последние новости

Ежегодно на лыжной базе «Янтарь» (г. Северск) проходят региональные соревнования по лыжным гонкам среди спортивных школ

17.03.2020 13:54 (ред.17.03.2020 13:59)

14 марта 2020 года в соответствии с программой соревнований стартовали юноши и девушки классическим стилем на дистанциях 3 км, 5 км, 10 км. В первый день в соревнованиях приняло участие 168 человек.
Среди юношей 15-16 лет на дистанции 5 км лучшее время показал Мальцев Кирилл 14:58,10.
У юношей 17-18 лет Алексеев Артем с результатом 30:48,20 на дистанции 10 км стал серебряным призером соревнований, среди девушек в этой же возрастной группе третье место у Кононенко Снежанны, дистанцию в 5 км она прошла за 18:18,50.
Первое место на пьедестале среди девушек 13-14 лет на дистанции 3 км заняла Чумакова Вера с результатом 10:02,90.
Все победители и призеры за первый день соревнований является воспитанниками тренера-преподавателя отделения лыжных гонок Коломойченко Светланы Вадимовны.

На второй день соревнований 15 марта спортсмены соревновались в эстафете, приняли участие 23 команды. Лучший результат среди девушек показала команда ДЮСШ им.Л.Егоровой, которую представляли Вяткина Полина, Чумакова Вера, Кононенко Снежанна, Волкова Любовь, пройдя дистанции 4 по 3 км с общим результатом 39:03,9 мин. (первый и второй этапы проходили классическим стилем, третий и четвертый - свободным).
Среди юношей серебряными призерами в эстафете 4 по 5 км стали Алексеев Артем, Мальцев Кирилл, Рожнев Сергей (тренер-преподаватель Коломойченко С.В.), Курлович Кирилл (тренер-преподаватель Терешин Д.А.) с общим результатом 1:01:21,6.

По двум дням соревнований подведены итоги, по результатам которых, ДЮСШ им.Л.Егоровой заняла первое место в общекомандном зачете среди девяти спортивных школ, набрав 1789 очков:
- за первый день 1029 очков и за второй день 760 очков.