Последние новости

МБУДО «Художественная школа» присвоен статус инновационной площадки по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в сфере изобразительного искусства».

06.06.2019 11:02 (ред.06.06.2019 11:05)

МБУДО «Художественная школа» присвоен статус инновационной площадки по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в сфере изобразительного искусства».

Статус присвоен на основании работы Художественной школы 17.02.2019 в качестве площадки Всероссийского изобразительного диктанта – очного этапа Международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник», проводимого при поддержке Фонда президентских грантов по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства» (новое грантовое направление, введенное с 2018 года по решению Президента Российской̆ Федерации В.В.Путина).

На территории ЗАТО Северск в ИЗО-диктанте приняли участие 90 участников. По статистике конкурса всего в нём приняли участие 13335 детей из 84 регионов России, а также Казахстана, Беларуси, Турции, Венгрии, Донецкой и Луганской народных республик. Работали 562 площадки (на базе образовательных организаций) и 1913 модераторов (педагогов-художников на площадках и организаторов индивидуального участия). https://www.art-teachers.ru/news/view/452/ Организатор – Международный союз педагогов-художников.

По итогам регионального этапа из 23 победителей – 11 учащихся Художественной школы. По итогам международного этапа 2 ученицы стали победителями II степени - Егорова Татьяна (преп. Федяева Г.И.) и Коптелкина Виктория (преп. Белякова И.В.). Гужаева Анна (преп. Белякова И.В.) стала единственным победителем I степени из всех представителей Томской области!

Поздравляем учащихся и преподавателей МБУДО «Художественная школа»!

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям