Последние новости

Смена 2006 заработала два первых очка в играх!

04.10.2023 08:57 (ред.04.10.2023 08:58)

В субботним матче 30 сентября хозяева повели 3:0 уже к первому перерыву. Северчане смогли «зацепиться» за игру, забросили шайбу в начале второй двадцатиминутки (Иван Дергач дальним броском реализовал численное преимущество) и поддерживали игровую интригу еще какое-то время, но с начала третьего периода после нескольких неудач окончательно потеряли вкус к игре и позволили сопернику довести счет до неприлично крупного – 1:10.

Но в воскресном матче все было совсем по-другому» И хотя «Сокол» снова быстро повел в счете 2:0, гости уже не позволили ему в дальнейшем «легкой прогулки». К середине матче «Смена» уже не только догнала соперника, но и вышла перед (4:3). Даже после двух пропущенных шайб наши ребята продолжили бороться, что называется, до победного конца. Стимулировал к этому партнеров и голкипер Глеб Друй, многократно выручавший их на последнем рубеже. За три минуты до конца основного времени матча Марк Рахимов «похозяйничал» на чужом пятачке и сравнял счет. Игра перешла в овертайм, где Константин Гайзер был вознагражден за свою активность в атаке – продавил защитника, вышел на ворота справа и переиграл вратаря ювелирной укладкой шайбы в ближний угол. Победа - 6:5!

Так в копилку нашей команды легли первые два трудовых очка. Теперь 7-8 октября ей предстоят игры в Новосибирске в командой «ЦЗВС», очков пока не имеющей. И очень важно в этом противостоянии не уступить сопернику, мечтающему об успехе.