Последние новости

В Северске прошли матчи Первенства СФО по хоккею с шайбой

30.01.2023 14:44 (ред.30.01.2023 14:46)

Первенство Сибирского федерального округа по хоккею с шайбой среди юношей до 17 лет «Смена» Северск – «Штурм» р.п. Чик, Новосибирской области, 28-29 января 2022г.

В хоккейном Первенстве Сибирского федерального округа (юноши до 17 лет) северская «Смена» провела первые домашние матчи на втором этапе. Первый из двух матчей со сверстниками из «Штурма» (р.п.Чик, Новосибирская область) сложился непросто, хозяева уступали по ходу 0:2 на старте, 2:5 после двух периодов – но проявили характер и сумели сравнять счет в основное время (5:5), а в овертайме вырвать победу после точного броска Евгения Самсонова (в этот день он отличился дважды). Воскресный же поединок этих команд прошел под диктовку северчан, которые повели в счете с самого начала и уверенно довели матч до победы со счетом 6:2. На этот раз две шайбы у победителей забросил Егор Бурдуковский.

Результаты этих матчей позволили «Смене» подняться в турнире 6 команд с последнего мечта на 4-е, опередив «Шахтер» из Прокопьевска и тот же «Штурм».

Следующие домашние матчи наша команда проведет 11-12 февраля против прокопьевского «Шахтера».