Последние новости

Всероссийский день самбо в Томской области проведен в Северске

17.11.2022 17:46 (ред.17.11.2022 17:54)

Традиционно Всероссийский день самбо в Томской области празднуется с размахом, в этом году основной площадкой проведения мероприятия, посвященного 84 годовщине самбо стал г.Северск.

Старший тренер отделения самбо детско-юношеской спортивной школы «Русь» Денис Евгеньевич Вышегородцев:

            - 16 ноября для нас особый день, для всех самбистов это второй день рождения и поэтому самбисты по всей стране празднуют его с размахом. Мы тоже постарались сегодня организовать праздник для наших ребят. Думаю, нам это удалось. В рамках празднования мы провели несколько творческих конкурсов, и как оказалось, таланты ребятишек безграничны. Уже сейчас совместно с федерацией мы разрабатываем план по подготовке празднования юбилейного дня самбо в 2023 году, уверен - это будет грандиозное событие».

Безусловно основным действием стали спортивные состязания, в которых приняли участие самые юные самбисты. И пусть мастерства у них еще не хватает, но азарт и желание победить компенсируют все недочеты техники. На ковер спортивного комплекса «Русь» вышли более сотни мальчишек и девчонок отделения самбо детско-юношеской спортивной школы «Русь», для многих эти старты стали первые в спортивной карьере и наверняка запомнятся на всю жизнь.

Победителями соревнований среди девушек:

Горюнова Дарина

Мокеева Ярослава

Коробкова Кира

Куракина Виктория

Вторушина Милана

Рыбалко Виктория

Сергеева Анастасия

Жанаева Валерия

Алексеева Валерия

 

Победителями соревнований среди юношей:

Веревочкин Иван

Сизиков Роман

Шаповалов Савелий

Калинин Тимофей

Джалилов Умар

Васильев Артем

Панов Роман

Багров Максим

Классен Арсений

Шилоносов Александр

Быков Евгений

Победителей подготовили Вахмистрова Н.А., Бойченко А.В., Вышегородцев Д.Е., Богданов Д.И., Фокин А.А., Липин Ю.В., Липин Б.В., Любченко С.Л.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, САМБО!

Комментирование доступно авторизованным пользователям

Фотогалерея