Последние новости

В Северске прошли соревнования по лыжероллерам

27.09.2022 15:51 (ред.27.09.2022 15:53)

В минувшее воскресенье - 25 сентября 2022 года впервые на главной улице города Северска проходило открытое первенство ЗАТО Северск по лыжероллерам. Более 100 участников в возрасте 12 лет и старше преодолевали дистанцию как на лыжероллерах, так и на роликовых коньках. Маршрут пролегал от Театральной площади в сторону улицы Царевского и обратно до улицы Солнечной.  Общая протяжённость одного круга трассы - 2,5 км.

В стартах приняли участие спортсмены из г.Северска, г.Томска и Томской области. Дистанции в зависимости от возраста и пола участников:   гонка с массового старта (масс-старт) - 2,5 км, индивидуальная гонка: 5 км, 7,5 км и 10 км.

Взрослые участники (старше 18 лет) приняли участие в открытых соревнованиях по лыжероллерам в рамках проекта «Лыжне все возрасты покорны» федерального проекта «Спорт – норма жизни». Победители и призеры, участники соревнований получили сертификаты, памятные сувениры Минспорта России, Российского любительского лыжного союза, Администрации ЗАТО Северск. Верим, что данные соревнования станут традиционным первенством, куда будут приезжать участники не только нашего региона.

Организаторами мероприятия являлись: Управление молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск, ТРОО «Лыжный клуб «Тандем - Янтарь», МАУДО ДЮСШ им.Л.Егоровой.

До новых встреч! До новых побед! Лыжне все возрасты покорны!

Комментирование доступно авторизованным пользователям

Фотогалерея