Последние новости

Поздравляем с победой в Чемпионате мира по городошному спорту!

08.08.2022 10:16 (ред.08.08.2022 10:20)

С 2 по 7 августа в г. Приозерске (Ленинградской области) в Центре физической культуры, спорта и молодежной политики состоялись соревнования международного масштаба - VIII Чемпионат мира по городошному спорту.  В соревнования участвовали сильнейшие представители городошного спорта из России, Германии, Белоруссии, Киргизии, Казахстана и спортсмены Европейских стран, объединённые под флагом Международной федерации городошного спорта (команда МФГС). В рамках Чемпионата были разыграны 12 комплектов наград в 6 дисциплинах: городки классические, европейские и финские (кюккя) в  личных и командных соревнованиях. 10 из них завоевали российские спортсмены.  Достойные результаты, командный дух и волю к победе показали все спортсмены.

В состав сборных команд России вошли представители города Северска МБУДО ДЮСШ «Русь» тренеры-преподаватели: Блохин Сергей Юрьевич и Синьков Владимир Сергеевич, а также спортсмены: Шестакова Алиса и Чупурыгин Роман.

В личном первенстве среди мужчин в дисциплине Городки классические Блохин Сергей завоевал золотую медаль, Синьков Владимир – серебряную, а Шестакова Алиса завоевала серебряную медаль  личного первенства среди женщин.

В командном первенстве среди мужчин, сборная команда Россия-2, в составе: Блохина Сергея, Синькова Владимира, Чупурыгина Романа заняла 1 место в классических городках,          2 место – в финских, 3 место - в европейских.

В командном первенстве среди женщин, сборная команда Россия-1, в составе которой северсчанка Шесткова Алиса заняла 1 место во всех 3-х дисциплинах: классические,  европейские и финские городки.

Поздравляем с такими высокими результатами тренеров и спортсменов, участвовавших в данных соревнованиях и гордимся нашими Чемпионами!!!!