Последние новости

Поздравляем с победой!

01.07.2022 11:01 (ред.01.07.2022 11:06)

С 19 по 29 июня в Калуге прошел Чемпионат России по городошному спорту. Побороться за медали приехали команды из 16 регионов страны.

В командных соревнованиях спортсменки из Томской области завоевали золотые медали. В состав сборной вошли: Алиса Шестакова, Екатерина Фролова, Елизавета Смирнова и Дарья Чигарева.  Девушки тренируются под руководством Владимира Сергеевича Синькова и Сергея Юрьевича Блохина.

По итогам турнира в личном зачете на высшую ступень пьедестала поднялась северская спортсменка, облучающаяся ДЮСШ «Русь», мастер спорта России Алиса Шестакова. Она оставила позади сильнейших спортсменок из Нижегородской области и Москвы и была включена в состав сборной команды России для участия в Чемпионате мира, который пройдет в Ленинградской области в августе 2022 года.

Кроме того, оюучающаяся ДЮСШ "Русь" Екатерина Фролова на данных соревноаниях выполнила норматив мастера спорта России.

Мужская сборная Томской области завоевала золотые медали в дисциплине «городки классические» и   второе место в дисциплине «городки европейские».

В личном зачете серебряным призером Чемпионата России по городошному спорту стал Сергей Юрьевич Блохин (тренер-преподаватель ДЮСШ «Русь» Северск).

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших побед!!!