Последние новости

1 место на Спартакиада молодёжи России допризывного возраста

30.06.2022 17:56 (ред.30.06.2022 17:58)

Команда ЗАТО Северск, которая представляла Томскую область, завоевала первое общекомандное место в финале ​Спартакиады молодежи России допризывного возраста.

С 22 по 30 июня в г. Ессентуки прошла Спартакиада молодёжи России допризывного возраста. Наш регион​ на соревнованиях представляла команда из Северска, сформированная из спортсменов отделения полиатлона, легкой атлетики спортивной школы «Лидер» и ​ отделения плавания спортивной школы «Янтарь».

В этом году участниками турнира стали юноши в возрасте 14-17 лет ​ из ​ 40 субъектов Российской Федерации.

В течение соревновательных дней допризывники определяли лучших в плавании, легкой атлетике, стрельбе из пневматического оружия, военной подготовке (строевая, сборка/разборка автомата, метание гранаты).

По итогам состязаний команда ЗАТО Северск ​ заняла первое место в командном первенстве, став лучшей среди субъектов Российской Федерации.