Последние новости

Поздравляем северских спортсменов

05.04.2022 13:59 (ред.05.04.2022 14:37)

          Всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти сотрудников управления «А» ЦСН ФСБ России проходили в г.Пенза с 1 по 3 апреля 2022г. Побороться за чемпионский титул и за путевку на первенство России приехали около 300 участников из 26 регионов страны. Сборная Томской области на мероприятии была представлена исключительно учащимися северской детско-юношеской спортивной школы «Русь», нашим ребятам удалось завоевать две награды.

        Так уж повелось, что в команде всегда должен быть лидер и на этих соревнованиях эту роль выполняла единственная девушка нашей сборной Кристина Якубенко. В весовой категории свыше 72 кг  Кристина провела три победных поединка все из которых завершила досрочно и по праву поднялась на высшую ступень пьедестала. Радость победы с ней разделили ее тренеры Денис Евгеньевич Вышегородцев и Наталья Анатольевна Вахмистрова.

         Бронзовую награду принес Тимофей Мошкин, выступая в весовой категории до 88 кг. Тренируется спортсмен под руководством Алексея Анатольевича Фокина.

         До окончания соревновательного сезона у самбистов Томской области остается чуть больше двух месяцев, однако впереди остались ряд очень важных мероприятий и первое из них состоится уже буквально через неделю, с 13 по 16 апреля в городе Бийске пройдет первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек 12-14 лет (2008-2010 г.р.) и мы очень надеемся на успех наших спортсменов.

Комментирование доступно авторизованным пользователям

Фотогалерея