Последние новости

Итоги первенства СФО по самбо

28.03.2022 17:24 (ред.28.03.2022 17:25)

           В Томске завершилось первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 г.р. (14-16 лет), которое проходило с  25 по 27марта 2022 г.  Соревнования собрали 358 участников из 9 субъектов Сибири. Важность мероприятию добавлял и тот факт, что победители соревнований получали право не только представлять свой регион на первенстве России, но и попадали в состав сборной Сибирского федерального округа для участия в международном юношеском турнире «Победа», в финале летней спартакиады учащихся России, а также международных играх «Дети Азии». 

          По итогам выступления самбистам детской- юношеской  спортивной школы "Русь" удалось завоевать 5 наград.

Среди девушек в весовой категории свыше 72 кг не было равных представительнице северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» Кристине Якубенко. Кристина на соревнованиях провела 5 поединков, которые все завершила досрочно и по праву поднялась на высшую ступень пьедестала.

         Еще одну награду для Томского региона в соревнованиях среди девушек принесла также учащаяся северской школы Владислава Алексеева. Она завоевала бронзовую награду в весовой категории до 44 кг. 

         Не остались мы без золота и в соревнованиях среди юношей. Вновь блестяще себя проявил учащийся нашей школы - бронзовый призер первенства России 2021 года Тимофей Мошкин. На протяжении всех соревнований Тимофей очень уверено шел к своей цели, на турнире он провел 6 поединков, которые все завершил досрочно. В итоге золотая награда в весовой категории до 88 кг.

        Сразу два спортсмена северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» поднялись на пьедестал в весовой категории до 58 кг. Серебряную награду завоевал Максим Шпак, а бронза на счету Владислава Прасса.

       По итогам выступления в состав сборной Сибирского федерального округа для участия в юношеском международном турнире «Победа» включен Тимофей Мошкин, а его тренер Алексей Анатольевич Фокин отправится на это мероприятие в качестве судьи.         Мероприятие пройдет с 3 по 5 мая в Санкт-Петербурге.

      Также Тимофей со своей коллегой по команде Кристиной Якубенко представят наш регион на финале летней спартакиады учащихся России, которая состоится в июне в городе Армавир (Краснодарский край).

       Поздравляем спортсменов и тренеров подготовивших наших медалистов: Дениса Евгеньевича Вышегородцева, Наталью Анатольевну Вахмистрову, Алексея Анатольевича Фокина, Дмитрия Игоревича Богданова!

Комментирование доступно авторизованным пользователям

Фотогалерея