Последние новости

Победа северских спортсменов

28.03.2022 17:22 (ред.28.03.2022 17:23)

25.03.2022 на лыжной базе «Янтарь» и в специализированном зале «Кедр» прошел региональный фестиваль зимних видов спорта среди обучающихся образовательных организаций Томской области. В программу фестиваля включены соревнования по полиатлону (зимнему троеборью) и лыжным гонкам. Сборные команды ЗАТО Северск стали абсолютными победителями фестиваля!

Соревнования по «лыжным гонкам» проводились в виде эстафеты, с определением чистого времени участника для подсчета личного первенства: девушки 3 км * 3 чел., юноши 5 км * 3 чел.

Команда спортсменов по лыжным гонкам по сумме очков в общекомандном зачете заняла 1 место.

В эстафете юношей 3 чел.*5 км - 1 место (состав команды: Мальцев Кирилл, Лавренов Павел, Курлович Кирилл).

В эстафете девушек 3 чел.*3 км – 2 место (состав команды: Чумакова Вера, Высотина Екатерина, Пронина Ирина).

В личном первенстве среди девушек 1 место заняла Чумакова Вера; среди юношей серебряным призером стал Мальцев Кирилл, 3 место занял Лавренов Павел.

Тренеры-преподаватели МАУДО ДЮСШ им.Л.Егоровой, подготовившие команду: Коломойченко Светлана Вадимовна, Дулесов Юрий Витальевич, Шинкаренко Константин Павлович, Комлев Василий Юрьевич.

Соревнования по полиатлону включали в себя стрельбу, силовую гимнастику и лыжные гонки.

Команда спортсменов в общекомандном зачете заняла 1 место.

В личном зачете по итогам многоборья победителем стала Кирющенко Олеся, серебряными призерами - Иордан Виктория и Шалабанов Георгий, бронзовым призером стал Ильиных Роман.

Тренеры-преподаватели, подготовившие команду: Давиденко Эдуард Николаевич (отделение полиатлона МБУДО ДЮСШ «Лидер»), Комлев Василий Юрьевич (отделение лыжных гонок МАУДО ДЮСШ им.Л.Егоровой).

Поздравляем спортсменов и их тренеров-преподавателей с достойным выступлением! Желаем дальнейших побед!