Последние новости

Знай наших!

13.12.2021 15:07 (ред.13.12.2021 15:08)

В Смоленске 05-07 декабря 2021г. прошли открытые всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина: вольная борьба) среди девушек до 16 лет «В честь Святого благоверного князя Александра Невского». Кроме 13 российских регионов из 6 федеральных округов в турнире приняли участие девушки из сборной команды республики Беларуссия.

От Томской области в турнире приняла участница воспитанница МБУДО ДЮСШ «Янтарь» (тренер-преподаватель А.Ф. Абсалихов) Маргарита Ярыгина. Рита боролась в весовой категории до 50 кг. Кроме неё первенство в категории оспаривали ещё шесть участниц, среди которых особенно выделялась член сборной команды р. Беларуссия МС победительница первенства Европы среди девушек до 16 лет Котенко Светлана.

На предварительной стадии соревнований М. Ярыгина и С. Котенко попали в разные группы отбора, которые оби прошли успешно. Рита победила до финала в 4-х встречах, а Света 3-х встречах. В финале Рита уступила белорусской спортсменки и заняла 2 почетное место. Хочется отметить, что всю финальную встречу Рита вела активную борьбу, не стушевавшись перед именитой соперницей, которая старше на 2 года и имеет большой опыт международных встреч.

Поздравляем с успешным выступлением Маргариту и её тренера А.Ф. Абсалихова. Следующий старт лидера нашей томской женской борьбы М. Ярыгиной пройдет 09 января 2022г в г. Томске на открытых региональных соревнованиях с участием сильнейших девушек до 16 лет в Сибирском федеральном округе.